Чулок-вкладыш

Чулок вкладыш и стельки в обувь из неткано иглопробивного полотна

Нетканое полотно - это очень качественная техническая ткань. Это достаточно толстый нетканый материал. Благодаря своей рыхлой структуре холстопрошивное полотно хорошо теплоизолирует. ХПП представляет собой нетканый массив волокон, который скреплен через промежутки швами. Производство нетканого полотна начинается с измельчения текстильного сырья (хлопка), после этого пухообразную основу превращают в равномерный пласт при помощи раскатывания. Этот пласт в дальнейшем прошивается зигзагообразными строчками.

Одна из сфер применения такого полотна – утеплитель в виде стелек и чулок, которые вставляются внутрь обуви. Это могут быть высококачественные утепленные обувные чулки для прорезиненных сапог, стельки-вкладыши для детской и женской обуви. Преимущества таких дополнений к обуви из нетканого полотна обусловлены несколькими факторами.

Во-первых, гипоаллергенность. Данный материал препятствует развитию грибковых заболеваний, поэтому можно смело использовать такие стельки и чулки в детской обуви.

Во-вторых, нетканое полотно характеризуется отличной теплоёмкостью. Превосходные теплосберегающие характеристики и "дышащие" свойства, обеспечивающие циркуляцию теплого воздуха внутри изделия, позволят оберегать ваши ноги от неблагоприятных условий. В холодную, сырую погоду ноги всегда будут оставаться в тепле.

В третьих, такой материал послужит вам очень долго. Такие стельки и чулки-вкладыши для обуви отличаются повышенной степенью износостойкости, практически не подвержены разрывам и истиранию.